GAE BOLG Aucassin Et Nicolette

gae-bolg-aucassin-et-nicolette

Исполнитель: GAE BOLG

Страна: (Франция)

Альбом: “Aucassin Et Nicolette”

Формат: CD

Стиль: Folk-ambient

Издатель: Prophecy/CD-Maximum

Цена: 180-00

 

Трэк-лист:

Prélude

Invocation I

Le Diable Parle

La Maladie d’Aucassin

Chanson

Sur les Bords de l’Ille

Dans la Loge

Les Visions de Théophile

Invocation II

Danse

Le Tygne Noir

Ballade

Passacaille

Le Retour d’Aucassin

Aucassin et Nicolette

 

Время звучания: 47:39

 

Новый сказочный материал от французского музыканта Eric Roger, более известного как трубача SOL INVICTUS. Это музыка с налетом помпезности и гипертрофированности, которой присуще разнообразие и серьезность, и состоящая из хоралов, церковных зарисовок и баллад с маршеобразными леймотивами.

Gaë Bolg делает из каждой вещи ударный гимн, не забывая в то же время и о более мягких вкраплениях, и это делает альбом “Aucassin et Nicolette” широким и разнообразным по саунду и эмоциональному наполнению; в этом плане диск опережает предыдущие работы.

Gaë Bolg и the Church of Fand стали известными сразу после первого релиза “John Barley Corn Must Die.” Дебютный альбом распродали очень быстро, а Gaë Bolg продолжил свою миссию, выпустив несколько альбомов. После двух полноформатных альбомов, одного винилового релиза, публикаций в сборниках, ныне Gaë Bolg and the Church of Fand возвращаются с третьим полноформатным диском “Aucassin et Nicolette”.

“Aucassin et Nicolette” описывается как наиболее индивидуальный и глубокий релиз музыканта. оставаясь верным мотивам фолка и средневековья, Gaë Bolg создает очень красивую музыку, вдохновленную французским романом “Aucassin et Nicolette”, написанным в 1225 году. Оригинальный “Aucassin et Nicolette” стал первой публикацией в истории французской литературы, которая соединяет прозу и стихи. Gaë Bolg выбрали “Aucassin et Nicolette”, ибо этот роман рассказывает красивую историю любви людей, принадлежащих разным классам. Сын французского графа влюбляется в служанку. Королевский двор и граф пребывают в шоке и категорически против союза влюбленных. По ходу дела оказывается, что девушка на самом деле мавританская принцесса, украденная после рождения.

Группа и ранее использовала и интерпретировала средневековые песни и тексты, но ныне меняется звук и создается концептуальный альбом.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.