TARANTULA Metalmorphosis

tarantula-metalmorphosis

Исполнитель: TARANTULA

Страна: (Португалия)

Альбом: “Metalmorphosis”

Формат: CD

Стиль: Heavy metal

Издатель: AFM/CD-Maximum

Цена: 180-00

 

 

Трэк-лист:

Breaking The Barriers Of Time

We Go With The Flow

The Bleeding Land

New Tomorrow

Your Promised Land

All In Your Eyes

Sea Of Doubts

Far Away From God

Meant To Be Alone

Never Be Forgotten

Under Control

 

Седьмая студийная работа португальских ветеранов power metal, отметивших этим релизом свое двадцатипятилетие. Продюсером вновь выступил Tommy Newton (HELLOWEEN, GLENN HUGHES). Профессиональная и симпатичная во всех отношениях работа.

Одна из старейших и известнейших команд в Португалии в стиле классического Heavy/Power Metal. Новый альбом “Metalmorphosis” продолжает линию своих предшественников, и ждать чего-то нового и сверхъестественного здесь не стоит. Это высококлассный хэви в превосходном исполнении, с запоминающимися легкими мелодиями, которые долго еще будут крутиться в голове. Закосы в павер и хард-рок вполне закономерны и ожидаемы, вокал в духе Bon Jovi и Mike Tramp заслуживает всяческих похвал. Драйвовые риффы и ритмы, синтезаторные эффекты и легкие клавишные аранжировки, акустическая гитара и довлеющая мощь тяжелого рока!

Tarantula образовалась в октябре 1981. В то время братья Barros были подростками, мечтающими о музыкальной карьере. После успешных выступлений в Португалии и Германии и двух демо-кассет в 1987 году группа подписала свой первый контракт. Дебютный альтбом издали в Португалии – его распродали за пару недель!

В 1990 году альбом «Kingdom of Lusitania» упрочил популярность группы и создал ей имя на мировой сцене. Постоянные концерты и созданная музыкантами Rock’n’School (школа рок-музыки) отнимала огромное количество времени, и только в 1993 («Tarantula III») и в 1995 («Freedom’s Call«) гг вышли следующие альбомы. Эти диски получили отличные отзывы в самых разных уголках мира.

В 1995 году на 15-летие TARANTULA устроили внушительное шоу на 15 тысяч человек. В 1997 году группа выступала в числе прочих с Manowar, Hammerfall, Gamma Ray и Jag Panzer.

“Light Beyond The Dark“ стал первым релизом на фирме AFM Records в 1999 году. Тур «Tour beyond the Dark» прокатился по более чем 20 городам в Португалии, Испании и Германии. TARANTULA играли с Stratovarius, Motorhead, Squealer и Deep Purple. Два шоу с Deep Purple в Португальском Колизее стали фантастическими концертами перед аудиторией в 4 тысячи человек каждый концерт.

В 2000 году группа отправилась в Германию на запись нового альбома «Dream Maker». Продюсер Tommy Newton (Helloween, Conception, Victory, Elegy) проделал отличную работу.

После релиза «Dream Maker» группа съездила в тур по Португалии и выступила на ряде фестивалей. Tarantula возглавили Noites Ritual Rock, Seixal Rock и Hypermetal Fest. В Испании отыграли на ROCK MACHINA FESTIVAL, с группами вроде Gamma Ray, Rhapsody, Blaze, Symphony X, Iron Savior, Kreator, In Flames. И приступили к работе над следующим альбомом.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.