ТЕАТР ТЕНЕЙ Твоя Тень

%d1%82%d0%b5%d0%b0%d1%82%d1%80-%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%b9-%d1%82%d0%b2%d0%be%d1%8f-%d1%82%d0%b5%d0%bd%d1%8c

Исполнитель: ТЕАТР ТЕНЕЙ

Страна: (Россия)

Альбом: “Твоя Тень”

Формат: MCD

Стиль: Heavy metal

Издатель: CD-Maximum

Цена: 90-00

 

 

Трэк-лист:

С тобой, без тебя

Смех ее

Буду я

Я – твоя тень

 

Макси-сингл зеленоградского коллектива показывает новую сторону их творчества. Теперь, это уже не просто жесткий heavy metal с мелодичным чистым вокалом и текстами на русском языке. Группа заметно прогрессировала. Сверхтяжелый мощный материал на стыке жанров, с вкраплениями американского power и thrash metal и вокалом разрушающим все классические стереотипы.

В истории рок-музыки можно найти немало примеров, когда какая-то группа долгие годы проводит в неизвестности, а затем вдруг прорывается вверх. Так произошло и на этот раз, когда в конце 2004 года из тени вышел профессиональный подмосковный коллектив с достаточно распространенным названием – Театр Теней – ведущий свою историю аж с 1986 года. Группа выступила на различных байк-шоу – в Минске, в Бресте, в Пушкино и других, засветилась на Нашествии-2005, а затем неожиданно для всех появилась на одной сцене с самим маэстро Dio, а вскоре и с другими монстрами тяжелой сцены – Krokus. Это не считая ряда выступлений в клубах Москвы и Подмосковья. Столь стремительный взлет, возможно, кого-то удивил, но большую часть поклонников жанра привлек к творчеству Театра Теней. Жесткая и мелодичная музыка в лучших традициях русскоязычного хэви-металла действительно привлекает внимание и вызывает множество дискуссий, – но, главное, никого не оставляет равнодушным. Альбом 2006 года «Зверь» получил очень высокие оценки в российской «металлической» прессе.

После выхода “Зверя” вместо ушедшего бас-гитариста Михаила Дементьева в группу пришел Павел Правдин, а также второй гитарист Игорь Устинов (раньше группа состояла из четырех человек), что радикально отразилось на стиле – он отошел от классических канонов heavy, стал сложнее, современнее, появились deathовые и альтернативные “фишки”, а звук обрел новую мощь и абсолютно западное качество. В последнем варианте состава группа выпустила макси-сингл “Твоя Тень” (март 2007). В 2007 году группа принимала участие во всех крупнейших рок-фестивалях: “Крылья”, “Эммаус”, “Слава России”, а также выступила хедлайнером многотысячного международного байк-шоу в Одессе.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.