Wacken Open Air 2017

Wacken2017

Чуть больше месяца осталось до начала Wacken Open Air – ежегодного и одного из самых больших метал фестивалей мира, который вот уже 27-й год подряд проходит в небольшой деревушке Вакен на севере Германии. Фестиваль откроет свои двери для фанатов 3 августа (среда), а основная программа фестиваля начнётся 4 августа (четверг), что не помешает всем металхедам ставить свои палатки уже в понедельник (31 июля), когда откроется основной кемпинг.

В этом году организаторы, видимо чтобы оправдать прилично выросшую цену на билеты (220 евро против прошлогодних 180) пригласили сильный состав участников:  на больших и маленьких сценах феста (которых, кстати, уже больше десятка) будут выступать  Accept, Alice Cooper, Amon Amarth, Annihilator, Apocalyptica, Avantasia, Batushka, Candlemass, Crowbar, Emperor, Europe, Grave Digger, Heaven Shall Burn, Insomnium, Kadavar, Kreator, Marilyn Manson, Mayhem, Megadeth, Morbid Angel, Napalm Death, Nile, Omnium Gatherum, Paradise Lost, Russkaja, Volbeat и др. Сами организаторы говорят, что цены выросли из-за повышенных мер безопасности, необходимость которых диктуется обстановкой в мире, плюс к этому наконец-то проведены масштабные работы по дренированию фестивальной зоны и хочется надеяться, что десяткам тысяч металхедов уже не придется месить грязь перед сценами. Ходят слухи, что проведен даже отдельный пивопровод, чтобы разгрузить дороги от грузовиков, подвозящих пиво к многочисленным точкам. Все это очень хорошо, но с ценой орги все-таки переборщили. Об этом говорит тот факт, что в отличие от многих предыдущих лет, солдаут билетов не случился в первые часы после начала продаж. Более того, его нет и по сей день.

Что ж , посмотрим, стоят ли результаты проведенных мероприятий запрашиваемых денег. Читайте репортаж с фестиваля в ближайшем номере журнала.

Сайт фестиваля www.wacken.com

Paul V Diakon’off

Комментирование и размещение ссылок запрещено.