Имя Lemmy присвоено допотопному хищнику

lemmy-ian-kilmister-potrait

Британские ученые своеобразно почтили память покинувшего этот мир в 2015-м году лидера MOTÖRHEAD Lemmy Kilmister’a. Согласно информации Музея истории естественных наук Англии, в честь покойного лидера MOTÖRHEAD назван хранящийся в Музее окаменелый скелет гигантского крокодила – Lemmysuchus obtusidens.

Крокодилы Lemmysuchus obtusidens жили приблизительно  164 миллиона лет назад, и считаются одними из самых опасных хищников того времени. Хранящийся в Музее экземпляр был обнаружен в начале 20 века, и поначалу был неправильно классифицирован. Однако в новом исследовании, результаты которого были опубликованы в Зоологическом журнале Линнеанского научного общества, интернациональная команда ученых дала ему новое научное название, предложенное куратором Музея естественной истории и яростной фанаткой MOTÖRHEAD Lorn’ой Steel.

Напомним, что в прошлом году Международный союз теоретической и прикладной химии рассматривал вариант названия в честь Lemmy нового химического элемента, однако, несмотря на многотысячные подписи в петиции в поддержку этого решения, большинство ученого совета не решилось на это.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.