KHORS и KZOHH отказались от концертов в Беларуси

КК

Украинские группы KHORS и KZOHH приняли решение отказаться от участия в беларуском фестивале «Восені ратаўнікі II», где они должны были принять участие в качестве хэдлайнеров 18-го ноября текущего года. Причина отказа – рекомендации МИДа Украины проявлять осторожность при посещении Беларуси в связи с недавним похищением сотрудниками российского КГБ на территории этой страны гражданина Украины Павла Гриба.

Отказ музыкантов KHORS и KZOHH вызвал неоднозначную реакцию у наших беларуских коллег, в частности, такие ресурсы как “Шакал Тудэй” (https://shakal.today/breaking/744-voseni-utsekachy-ukrainskie-blekery-ispugalis-belarusi ) и “Хиткиллер” (http://www.hitkiller.com/ukraincy-khors-i-kzohh-ispugalis-exat-v-belarus.html ) опубликовали на своих ресурсах гневные посты, в которых обвинили украинских музыкантов в непоследовательности и трусости.

Тем не менее, замена KHORS и KZOHH уже найдена, и найдена тоже в Украине – вышеупомянутые группы заменят киевляне RAVENTALE.

Стоит отметить, что от участия в одном из беларуских фестивалей в прошлом году отказался и флагман украинского black metal  – группа NOKTURNAL MORTUM, мотивировав свое решение риском возможных провокаций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.