Награда “нашла” REACTOR

Reactor

Накануне, 12-го апреля, в Виннице прошла традиционная рок-вечеринка “День Рожденья рок-н-ролла”. Помимо прочего в программе мероприятия состоялось открытие “Зала Славы винницького рока”, одним из лауреатов которого стала старейшая металлическая группа региона – REACTOR!

REACTOR был образован в 1988-м году, и начиння со следующего года начал делать записи, которые успішно насходились по андеграунду (впоследствии большинство из них в кассетном формате переиздал Terroraiser). Одно из таких демо попало в руки известного музыканта норвежской группы Darkthrone Фенриза, который високо отозвался о нем и даже использовал песню “Черная Быль” в своей культовой радиопрограмме.

За свою многолетнюю историю REACTOR выпустил целый ряд альбомов как в Украине (все они здавались лэйблом Nocturnus Records), и за рубежом (например в России компанией CD-Maximum и в Польше компанией Mad Lion).  В настоящее время группа работает над своим очередным лонг-плэем, а также готовит к выходу DVD, посвященной  своему тридцатилетнему юбилею.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.