Первый и последний концерт: KISS в Киеве

_DSC9209

Их ждали. Долгие месяцы. И вот этот день настал. В сети появились фото десятков фур с сотнями тонн оборудования, которые проходят границу Украины, едут по Киеву… Они приехали! 16 июня на НСК Олимпийский впервые выступила легендарная американская группа KISS в рамках тура End Of The Road. Первый и… последний раз, турне для легендарной четверки – прощальное.

Очереди на вход растянулись на сотни метров. Ажиотаж небывалый. Часы ожидания… И вот  стадион услышал сакральное “You wanted the best, you got the best. The hottest band in the world – Kiss!” (“Вы хотели лучшее, вы получили лучшее. Самая горячая группа в мире – Kiss!”). С первыми аккордами Detroit Rock City занавес с огромной надписью KISS упал и НСК наполнился восторженным ревом поклонников и мощью пиротехники.

На сцене все горело, взрывалось и грохотало, Джин Симмонс выпускал изо рта cтруи огня, Томми Тайер стрелял пиротехникой из своей гитары, Пол Стэнли летал над головами Платинум фан, барабанная установка Эрика Сингера поднималась вверх сцены – да, это были KISS! Во всей своей мощи и красе!

Группа исполнила свои хиты Love Gun, I Love It Loud, God of Thunder, Heaven’s on Fire, Deuce, Say Yeah, Lick It Up, I Was Made for Lovin’ You, на бис Кот исполнил Beth, затем финальная точка – Crazy Crazy Nights и Rock and Roll All Nite.

Поклонники получили то, чего так долго ждали. Они хотели увидеть своих кумиров – и они блестали перед ними. Они хотели услышать любимую группу – и они пели знаменитые песни вместе с KISS! Они жаждали шоу – и они получили один из лучших рок-концертов в Украине! Никто не остался равнодушным к происходившему на Олимпийском, эмоции зашкаливали.

Жаль, но все хорошее заканчивается. Но, уверены, это концерт будет жить в воспоминаниях еще очень долго и, возможно, уже седовласые отцы, которые юными мальчишками 16 июня ловили медиаторы на НСК, расскажут – я был на KISS!

Мы благодарим концертное агентство Аншлаг за предоставленную аккредитацию. Фото – Дмитрия Маркелова.

Полный фото-репортаж концерта KISS – в 79-м номере журнала Terroraiser.

_DSC9050

_DSC9078

_DSC9293

_DSC9082

_DSC9109

_DSC9120

_DSC9195

Комментирование и размещение ссылок запрещено.