Макс Набоков (FLYING): “Украинский металл – в жестком андеграунде”

Flyingfoto

Один из ведущих информационных украинских метал-ресурсов Daily Metal опубликовал интервью с гитаристом киевской группы FLYING Максом Набоковым. Последний в беседе оценил сегодняшнее положение дел на украинской метал-сцене:

“Украинский металл находился и находится в жестком андеграунде. И это, пожалуй, его привычное состояние. Если раньше слушатель более активно посещал живые концерты, то сейчас он предпочитает прослушивание музыки дома, на носителях или в интернете. В результате значительно уменьшилось туровая активность метал-групп Украины. Поддержка музыкантов была значительно больше, чем сейчас.

Я лично считаю одной из самых больших проблем, что в Украине лучшей метал-командой считается любая, но не украинская. Да, понимаю, что это больше вопрос к музыканту, чем к слушателю, но «имеем то, что имеем». Также имеет место тот факт, что существует возрастное «расслоение» аудитории: у молодежи – свой так называемый «металл», в более взрослого слушателя – свой old school. Если добавить еще и стилистический разделение, то становится грустно”.

Полная версия интервью – по ссылке http://www.dailymetal.com.ua/maks-nabokov-flying-ya-zajmayus-muzykoyu-u-stani-usvidomlenogo-entuziazmu/?fbclid=IwAR1uP4XGXPuQCfymwPhN11vajfSCgjBK9m2qIMF7T7SUl-5YGB-wk-oLicY

Комментирование и размещение ссылок запрещено.