METALLICA помогла румынам в строительстве детской онкологической клиники

METALLICA

Группа METALLICA пожертвовала 250 000 евро на строительство первой в Румынии детской онкологической больницы. Передача средств была проведена перед выступлением группы на Национальной спортивной арене в румынской столице Бухаресте, на который собралось более 50 тысяч зрителей.

Из этой суммы 200 тысяч были собраны с меценатов, поддержавших шоу METALLICA в Румынии, и 50 тысяч выделили сами участники группы из своего гонорара.

«Пожертвование, сделанное METALLICA, имеет особое значение для нашего проекта», – сказала Кармен Ускату, президент Ассоциации Darieste Viata. «С одной стороны, их музыка вдохновляет и затрагивает очень многих румын, и в то же время много румын вдохновляются и способствуют созданию первой детской онкологической и радиотерапевтической больницы в Румынии, чтобы дать детям с раком шанс С другой стороны, вклад Mastercard, который пообещал спонсорство в размере 1 000 000 евро для инициативы #NoiFacemUnSpital, что явился реальным стимулом для того, чтобы вдохновить такую легенду, как METALLICA, внести свой вклад в наше дело. Мы благодарны всем, кто сделал этот проект возможным. “

Комментирование и размещение ссылок запрещено.