SABATON: концертная версия песни «The Attack Of The Dead Men» с участием RADIO TAPOK

SABATON

SABATON продолжают победное шествие по всему миру со своим последним на сегодняшний день альбомом «The Great War» и представляют концертную версию трека «The Attack Of The Dead Men» с участием RADIO TAPOK. Материал был записан в ходе концерта группы в Москве, который состоялся 13 марта, песня доступна для прослушивания и скачивания на всех цифровых платформах.

Посмотреть видео-версию можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=nl9cpuXXx8Y&feature=youtu.be

RADIO TAPOK – российский музыкант, получивший известность благодаря исполнению множества рок и метал кавер-версий на русском языке. У артиста огромное количество поклонников и подписчиков в социальных сетях в русскоязычных странах.

RADIO TAPOK ранее уже выпускал свою кавер-версию «The Attack Of The Dead Men» с переведенным на русский язык текстом. Тогда по согласованию с группой его вариант был обнародован на несколько дней раньше официального видео от SABATON.

Во время концертов SABATON в Москве и Санкт-Петербурге в этом году RADIO TAPOK неожиданно поднялся на сцену и исполнил эту песню вместе с группой. Уникальное выступление было записано в Москве, запись свел Jonas Kjellgren, который также отвечал за сведение и запись “The Great War”.

Басист SABATON Pär Sundström:

«Наша совместная работа с Radio Tapok – это особая честь для нас. Это очень талантливый музыкант, и его кавер на нашу песню «Attack Of The Dead Men» был принят так тепло, что мы не раздумывая решили пригласить его на сцену, чтобы вместе с нами исполнить эту песню на концертах в Москве и Санкт-Петербурге. А выступление получилось таким хорошим, что у нас не осталось другого выбора, кроме как выпустить нашу совместную работу в виде сингла!»

Песня «The Attack Of The Dead Men» посвящена событиям, связанным с крепостью Осовец во время Первой мировой войны, и знаменитой битве, где немецкие войска применили химическое оружие на основе хлора против российских защитников крепости, у которых не было средств от газовой атаки: они были вынуждены от отчаяния закрывать лица мокрой одеждой. Нападающие не ожидали, что кто-либо в крепости останется в живых, поэтому ответная атака стала абсолютно неожиданной и успешной. Кашляющие кровью защитники с лицами, обмотанными окровавленными тряпками, пошли вперед и обратили противника в бегство – так родилась знаменитая легенда об «атаке мертвецов».

10 июля 2020 будет выпущено специальное лимитированное издание на 12”-дюймовом виниле «The Attack Of The Dead Men’ (Live in Moscow feat. RADIO TAPOK)»:

  • Желто-зеленый винил с «брызгами» (специальное российское издание)
  • Цветной винил
  • Пикчердиск

Все издания выходят ограниченным тиражом 666 шт.

Трек-лист «The Attack Of The Dead Men’ (Live in Moscow feat. RADIO TAPOK)»:

Сторона А: ‘The Attack Of The Dead Men’ (Live in Moscow feat. RADIO TAPOK)

Сторона B: ‘The Attack Of The Dead Men’ (History Version)

Цифровая версия сингла доступна по ссылке: http://nblast.de/Sabaton-AttackDeadMen

Информация о заказе «физической» версии появится позднее.

Последний на сегодняшний день альбом SABATON «The Great War» был выпущен в 2019 году. Он занял первые места в чартах разных стран, включая Германию, Швейцарию и Швецию. Диск был прекрасно принят как поклонниками, так и критикой. Работа содержит ряд песен, которые стали выдающимися и хитовыми синглами: «Great War», «82nd All The Way», «The Red Baron» и «Fields of Verdun».

Недавно SABATON были вынуждены отложить часть концертов своего тура по России и Беларуси из-за эпидемии коронавируса. После глубокого анализа и обсуждений сложившейся ситуации была проведена огромная работа по переносу концертов на другие даты. Билеты на первоначальные даты шоу в Уфе, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Минске были полностью распроданы, на остальные концерты оставалось очень мало свободных мест. Поэтому в графике турне появились дополнительные концерты в некоторых городах.

“Мы успели отыграть девять концертов из 18-ти, пока этот чертов вирус не вынудил нас отменить все остальные. С тех самых пор мы работали днем и ночью, чтобы найти возможность вернуться в Россию и Беларусь и закончить начатое. Тур проходил фантастически до того момента, когда нам пришлось прервать его, и мы с нетерпением ждем своего возвращения” – говорит Pär Sundström.

Новые даты тура SABATON в России и Беларуси:

07.11.2020 Челябинск – Галактика Развлечений
08.11.2020 Екатеринбург – TeleClub
10.11.2020 Уфа – Тинькофф Холл
12.11.2020 Самара – Звезда
14.11.2020 Волгоград – VS Club
16.11.2020 Нижний Новгород – Milo
17.11.2020 Нижний Новгород – Milo
19.11.2020 Воронеж – Arena Hall
20.11.2020 Воронеж – Arena Hall
21.11.2020 Ростов-на-Дону – Кроп Arena
23.11.2020 Краснодар – Кроп Arena
24.11.2020 Ставрополь – Major
26.11.2020 Минск – Falcon Club

Информация о билетах на концерты доступна на сайте: www.sabaton.net

Также можно посмотреть полную запись видео стрима Вконтакте с участием Pär Sundström и Radio Tapok: https://vk.com/sabatonclub?w=wall-10180099_179557

Купить фирменное издание “The Great War”:
Standard Edition – http://geni.us/SabatonTGWStandard
History Edition – http://geni.us/SabatonTGWHistory
Soundtrack Edition – http://geni.us/SabatonTGWSoundtrack
На цифровых платформах: http://geni.us/SabatonTGWStandard

Видеоклипы на песни альбома “The Great War”:
‘Great War’ (video): https://youtu.be/HkbG39-T4H0
’82nd All The Way’ (lyric video): https://www.youtube.com/watch?v=0LS0Z8fgiII
‘The Red Baron’ (lyric video): https://youtu.be/3PXzgXBRM_k
‘Fields Of Verdun’ (video): https://youtu.be/xP8G-LwWNn0
‘Seven Pillars of Wisdom’ (video): https://youtu.be/eaW76aDKObk
Album Trailer #1: https://www.youtube.com/watch?v=YZL8aG9PXtM
Album Trailer #2: https://www.youtube.com/watch?v=8uc3HErCT2s
Album Trailer #3: https://www.youtube.com/watch?v=olmYuitAmAk
Album Trailer #4: https://www.youtube.com/watch?v=kfHVllJyCbs
Album Trailer #5 https://www.youtube.com/watch?v=2td-rnyqBwY

Купить предыдущие альбомы и мерчендайз: http://www.nuclearblast.de/shop/sabaton

Комментирование и размещение ссылок запрещено.