Новая песня RECKLESS LOVE “Outrun”

RECKLESS LOVE

Звезды финского глэма RECKLESS LOVE вернулись к активной работе и выпустили новый сингл/видеоклип “Outrun”. Не так давно группа объявила о подписали контракта с лейблом AFM Records. Outrun – первая ласточка с будущего пятого альбома RECKLESS LOVE, который будет выпущен в начале следующего года.

https://youtu.be/L4mQ1IVGTCY

Вот что сказал вокалист RECKLESS LOVE и один из авторов песни Олли Херман:

“Outrun стала первой песней, которую мы написали для грядущего пятого альбома, так что я думаю, что вполне логично, что мы выбрали ее для первого сингла. Это музыка выросших в эпоху аркадных игр, длинноволосых металлических групп и фильмов-боевиков, это выброс адреналина, как на гонках болидов с турбонаддувом. С музыкальной точки зрения – это коктейль чистого и громкого поп-металла в духе 80-х с современными оттенками оттенок synth wave”.

“На мой взгляд, слово “камбэк” – однозначно правильное, когда речь идет об этой песне. У нас был долгий перерыв в записях, и чем больше он продолжался, тем выше становился порог, чтобы начать работу над новым материалом, не говоря уже о его выпуске. Хотя было ясно, что наше желание продолжить карьеру незыблемо, нам казалось, что нужно найти новые пути для нашего творческого самовыражения. Чтобы возродиться, мы должны были написать Outrun – и мы это сделали. Эта песня показала нам, как писать новый альбом. “Outrun” – это маяк на нашем пути к перевоплощению”.

В течение последнего десятилетия RECKLESS LOVE заняли прочное место на финской и мировой hard rock сцене, выпустили четыре студийных альбома, которые завоевывали “золотой” статус на родине у музыкантов. В 2022 году на AFM должна выйти новая студийная работа группы, первая после выпуска “InVader” (2016). А уже 17 декабря AFM перевыпустит альбом RECKLESS LOVE 2013 года Spirit с тремя бонус-треками на CD, а также, впервые в истории, на виниле.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.