MY INSANITY Scattered Soul Puzzle

my-insanity-scattered-soul-puzzle

Исполнитель: MY INSANITY

Страна: (Германия)

Альбом: “Scattered Soul Puzzle”

Формат: CD

Стиль: Gothic/Doom Metal

Издатель: Season Of Mist/CD-Maximum

Цена: 180-00

 

 

Трэк-лист:

my world

cocaine

call my name

extinct

champagne for me

wake up… prisoners!

monkeys

giants little ghost

anything to anyone

tiefenrausch

some days

good bye in the bloodred sky

 

Время звучания: 49:39

 

На третьем альбоме немецких музыкантов металлический звук и роковый задор блестяще и в разумных пропорциях смешаны с электронными «фишками». Качественный релиз изобилует интересными мелодиями и отличается меланхоличной атмосферой, что создает особое настроение.

Современная смесь электроники, рока и металлических элементов. Возможно, здесь отдает и готикой, и industrial. Песни в большинстве своем построены вокруг простых “качающих” риффов и различных звуковых эффектов (часто акустическая гитара с эффектами); здесь всегда есть место экзотическим звукам и инструментам. Здесь нет ничего симфоничного и ничего мелодраматичного. Низкий чистый вокал хорошо подходит этой музыке.

Где-то музыка напоминает Sentenced, а где-то Lake of Tears. Иногда можно вспомнить Cure, а иногда Korn и Bob Marley. Безусловно, музыкантам удалось создать необычный и неоднозначный релиз, в котором сходятся воедино многие элементы и стили – каждый слушатель находит что-то сове и высказывает свои ассоциации. Из-за этого сложно четко определить… да и надо ли четко определять?.. Ведь это “My Insanity”…

MY INSANITY образована в Айслебене, Германия, весной 1996 года. Вскоре после записи второго демо к группе проявил интерес лидер группы SAMAEL, Xytras, который не задолго до этого основал собственный независимый лейбл P.U.R. (Parallel Union Records) в Швейцарии. После подписания контракта с этим лейблом группа отправилась в Woodhouse Studios (где записывались TIAMAT, THEATRE OF TRAGEDY, MOONSPELL и многие другие), и летом 1997 года записывала свой первый опус “Still Dreams in Violent Areas”, который увидел свет летом 1999 года.

Хорошо принятый прессой и слушателями, “Still Dreams in Violent Areas” дал группе шанс представить свое творчество на концертах, в том числе на фестивале 1999 года “Into the Darkness” вместе с SAMAEL, GRIP INC. & LACUNA COIL.

Погрузившись в написание нового материала, MY INSANITY создали ни много ни мало 20 песен для второго полноформатного альбома. Из них было отобрано 12 лучших. Смешанный с металлом электронный рок, “Solar Child”, был также записан в Woodhouse Studios (в апреле 2000 года), и в качестве гостя там появился гитарист Waldemar Sorychta (GRIP INC.). В 2001 году группа разогревала THERION в их туре по Европе.

Новейший альбом MY INSANITY, “Scattered Soul Puzzle”, был представлен в Голландии на фестивале “Summer Darkness” в августе 2005 года. А в сентябре состоялся официальный релиз. После этого группа снова прокатилась по Европе с концертами.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.