EVENSONG Of Man’s First Disobedience (Expulsion from the Divine Abode)

evensong-of-mans-first-disobedience-expulsion-from-the-divine-abode

Исполнитель: EVENSONG

Страна: (Венгрия)

Альбом: Of Man’s First Disobedience (Expulsion from the Divine Abode)

Год издания: 2003

Формат: CD

Стиль: Symphonic/Gothic Metal

Издатель: Displeased / CD-Maximim

Цена: 180-00

 

Трэк-лист:

  1. Cosmic Empire
  2. Mother of All Beings (The Self-Begotten Deity)
  3. Aeons of Blissful Ignorance
  4. From the Flames of Eternal Fury
  5. Man’s First Disobedience
  6. The Conquering Worm

 

Второй альбом венгерской группы – только не надо утверждать, что слова “Венгрия” и “металл” никак не могут иметь ничего общего… В Венгрии, между прочим, масса прекрасных групп: POKOLGEP, OSSIAN, OMEGA, SEAR BLISS, STAINLESS STEEL… Сейчас к ним прибавилась и EVEN SONG…

Gothic Metal, жанр, в котором играет группа, нельзя назвать ни коммерческим ни крайне успешным, но качественные работы неизменно находят своего слушателя. И это можно смело отнести к тому релизу, который мы вам представляем сегодня. Самая первая композиция альбома немедленно напоминает о нетленной и великолепной TRISTANIA, поскольку, что удивительно, венгры ничуть не хуже норвежцев умеют использовать тяжёлое звучание, двойные басы и хрустящие гитары, при этом не отказываясь ни от атмосферности, ни от мелодичности. Группа поддерживает связь со своими “коллегами” по жанру благодаря чередующемуся вокалу, женскому и мужскому, но в пику подобным же командам, Mihaly Szabo пользуется только чистым голосом, полностью отказавшись от Death-гроула. Женская часть вокала – Agnes Toth – демонстрирует прекрасный нежный голос, гармонично сочетающийся с общим звучанием квинтета.

Отдельно следует отметить тот факт, что музыка просто великолепна, в ней группе удаётся сочетать типичные элементы жанра в самой неожиданной форме, а прекрасными примерами служат “Cosmic Empire” или “From The Flames Of Eternal Fury”.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.