DIO возвращается…

dioreturnstourposter

30-го ноября текущего года в Хельсинки стартует необычное концертное турне, названное “Dio Returns: The World Tour”. Во время этого турне, в котором будут исполняться песни безвременно ушедшего от нас несколько лет назад Ronnie James Dio, песни будут исполнены… самим покойным певцом в сопровождении музыкантов, работавших с ним ранее – барабанщиком Simon’ом Wright’ом, гитаристом Craig’ом Goldy и клавишником Scott’ом Warren’ом, а также басистом Bjorn’ом Englen’ом, ранее работавшим с гитарным виртуозом Ингви Малмстином.

Вокал, разумеется, взят из прижизненных записей Дио, а вот на сцене будет присутствовать голограмма великого певца, созданная компанией Eyellusion. Это шоу впервые было опробовано во время фестиваля Wacken Open Air в августе прошлого года, и получило одобрительны отзывы поклонников.

Очевидно, в случае дальнейшего успеха, подобные шоу станут повсеместной практикой, и нам предстоит увидеть и услышать в таком виде многих легендарных музыкантов, закончивших свой земной путь. А это сможет нанести серьезный удар по расплодившимся кавер-группам…

Как посмертное шоу Dio выглядит на практике, можно увидеть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=7eiWahgEnFg

Комментирование и размещение ссылок запрещено.