MIRRATAL выпустили дебютный альбом

Castaway middle

Киевский symphonic metal коллектив MIRRATAL представил дебютный альбом «Castaway». В альбом вошло девять основных композиций и инструментальный бонус-трек. «Castaway» уже доступен на всех популярных стримингових платформах:

iTunes: https://apple.co/2RxD4aj

Spotify: https://spoti.fi/2Be6kgQ

Google Music: http://bit.ly/2WD4ejv

Youtube Music: http://bit.ly/2DQDWDd

Deezer: http://bit.ly/2UEGYA9

CDbaby: http://bit.ly/2SkZxvt

Soundcloud: http://bit.ly/2BjnLN3

Работа над альбомом началась еще в 2015 году. Несколько лет шла подготовка материала и совершенствования мастерства, и в сентябре 2016 Mirratal вошли на студию Top Sound Records, где весь процесс записи, сведения и мастеринга провел Андрей Томашенко (известный как гитарист группы Белая Вежа).

Над созданием альбома работали 19 человек. В частности, в песне “Find Your Name” можно услышать гостевой вокал Екатерины Капшук (фронтвумен группы Scarleth), а чтобы сделать звучание еще более оригинальным, в некоторых песнях были записаны скрипка, виолончель и гобой. В композиции “Timeless Sea” на “монолог психиатра» был приглашен диктор Артем Вильбик; а когда музыканты почувствовали, что им немного не хватает пафосного звучания, записали еще и небольшой хор…

Тематика альбома посвящена исследованию изоляции и одиночества в самых разных областях, на что и указывает название альбома «Castaway» (укр. «Изгнанники», «отверженные», «неприкаянные»). Хотя в альбоме нет единой концептуальной линии, прослеживается идея изобразить людей, которые чувствуют себя одинокими и не могут выразить свои эмоции, найти того, кто их поймет. Где грань между любовью и зависимостью между богатым воображением и полным безумием, верой и потерей веры во что, описать разочарование в том, во что ты верил? Тексты песен альбома задают эти вопросы, а музыка пытается бессловесно дать ответ.

Концертная презентация альбома состоится 10-го февраля в клубе MonteRay Live Stage при поддержке группы Scarleth и многих приглашенных гостей.

Встреча концерта на Facebook: https://www.facebook.com/events/719384025087000

Комментирование и размещение ссылок запрещено.