Переиздание альбома STARSEED

STARSEED

Лейбл GSP готовит переиздание на CD единственного релиза немецкой атмосферной техно-дэт метал группы STARSEED “Cosmic Conspiracy”. В оригинале он был издан самой группой в 1997-м году в виде CD-r.

Новая версия будет представлена шестипанельным диджипаком с восьмистраничным буклетом. Тираж составит 100 копий.

Трэк-лист “Cosmic Conspiracy”:

  1. Crusade to Terra
  2. Conquest and Enslavement
  3. Survival of Zeta Reticuli
  4. Grapes of Wrath
  5. Exodus Journey
  6. The Forlorn

Группа STARSEED была образована в 1995 году в городе Хертен (находящемся в северной части Рурской области Германии). В состав вошли: гитаристы Олаф Валингер (Olaf Walinger) и Андреас Георгиадис (Andreas Georgiadis), вокалист Ян Эдель (Jan Edel), басист Михаэль Фюст (Michael Fuest) и ударник Хеннинг Ланчек (Henning Lanczek). Все музыканты уже имели опыт работы в различных командах, когда решили начать новый проект.

В апреле 1997 года STARSEED посетили студию Twin Records, дислоцированную в Дортмунде. Там с продюсером Андреасом Стейнмецем (Andreas Steinmetz) был записан двадцатиминутный ЕР “Cosmic Conspiracy”. В качестве приглашенного музыканта все партии клавишных на этой записи сделал Саша Рисселер (Sascha Risseler, ех-ETERNAL DIRGE). Музыкальный материал STARSEED выполнен на высоком уровне в духе золотого периода легендарных американцев NOCTURNUS (альбомов “The Key” и “Thresholds”). Тексты песен касаются космических научно-фантастических тем.

Несмотря на то, что после “Cosmic Conspiracy” был частично записан новый материал, группа распалась. В последующем предпринимались попытки выпустить ещё один ЕР, но и они не увенчались успехом.

В настоящий момент из состава STARSEED активной музыкальной деятельностью занимается лишь вокалист Ян Эдель, который с 2010 года является фронтменом дэт-металлистов SABIENDAS. На их счету два полноформатных альбома, выпущенных немецким Bret Hard Records.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.