HEILUNG о предстоящих концертах в Украине

HEILUNG

В преддверии своего визита в Украину с двумя концертами, интернациональная неофолк группа HEILUNG дала интервью журналу Terroraiser. На вопрос о своих ожиданиях от предстоящих концертов, Кай Увк Фауст сказал следующее:

Я несколько раз бывал в Украине в качестве художника-татуировщика, и всегда ощущал открытость украинских людей, дружелюбие и энтузиазм. Я с нетерпением жду возвращения к вам. Для Кристофера и Марии это будет их первый визит в Украину, но они большие поклонники культуры и фольклора, и также с нетерпением ждут знакомства со страной.

На вопрос, ожидает ли группа что украинские слушатели проникнутся используемыми группой древнескандинавскими текстами, Кай ответил:

В культурном отношении, в глубине корней, мы все связаны, поэтому сможем найти общий язык в музыке, к общему отношению к древнеевропейским звукам. Мы принимаем с распростертыми объятиями племена со всего мира, и независимо от того, какой язык используется, чувства в музыке достигают наших слушателей.

Полная версия интервью – в готовящемся к выходу 80-м номере журнала Terroraiser.

Концерты HEILUNG в Украине состоятся 6-го декабря во Львове (Цирк) и 8-го декабря в Киеве (ПК НАУ). Начало концертов в 19.00.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.