Новый сингл финских рокеров RECKLESS LOVE “Turborider”

RECKLESS LOVE

Вышел новый сингл финских рокеров RECKLESS LOVE на заглавную композицию с будущего альбома группы “Turborider”, выход которого запланирован на 25 февраля 2022 года. Ознакомиться с ним можно, перейдя по ссылке https://fanlink.to/RecklessLove_Turborider

“Turborider” стал заглавным треком нашего пятого студийного альбома не только потому, что он демонстрирует изменения, через которые группа прошла в плане звучания, но и потому, что ее текст рассказывает историю нашего возрождения, — говорит вокалист RECKLESS LOVE Олли. – Это именно то, через что пришлось пройти Reckless Love, чтобы вообще вернуться на сцену. Пара лет без гастролей и шесть лет до выпуска альбома не были для нас легкой прогулкой.

Трудности, с которыми мы столкнулись, отражены в постоянном быстром ритме, который движет композицию вперед, а тяжелые гитары нагнетают атмосферу вокруг текста песни о вымышленном персонаже по имени Турборайдер. Герой песни – метафорическая фигура, которая выражает творчество группы. Отправившись в ад и вернувшись обратно с ощущением того, что ад стал его частью, Турборайдер намеревается победить.

“Turborider” отражает более тяжелую сторону Reckless Love, но при этом, песня не лишена запоминающейся мелодии. Песня была написана очень быстро с нашим продюсером Йоонасом «Synthinen» Паркконеном. Когда наш гитарист Пепе заиграл вступительный рифф, а Йонас последовал за ним со своим синтезатором, дело пошло быстро, и первое демо песни было готово примерно за 15-20 минут. Когда Йонас сохранял файл на своем ноутбуке, он спросил меня, придумал ли я уже название для песни. Я даже не успел задуматься, как будто звук сам собой вырвался из моего рта — Turborider!”

В течение последнего десятилетия RECKLESS LOVE заняли прочное место на финской и мировой мелодик хард рок/метал сцене, выпустили четыре студийных альбома, которые завоевывали “золотой” статус на родине у музыкантов. В 2022 году на AFM должна выйти новая студийная работа группы, первая после выпуска “InVader” (2016). А недавно AFM перевыпустили альбом RECKLESS LOVE 2013 года Spirit с тремя бонус-треками на CD, а также, впервые в истории, на виниле.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.