CLASSIC ROCK 2010 № 97

classic-rock-97

CLASSIC ROCK 2010 № 97

Журнал на русском языке.

В номере:

Содержание:             Marianne Faithfull, The Doors, Jim Morrison, Ronnie James Dio, Dave Mustaine, Bachman-Turner Overdrive, Roger Waters, Rory Gallagher, Royal Hunt, Ian Anderson, Jethro Tull, Dio, Doors, Megadeth и Scorpions

Greatest Songwriters Of All Time

The Song Remains The Same

Можно быть супервокалистом, виртуознейшим инструменталистом или маститым звукоинженером. Но если «исходный материал», с которым им приходится работать, невесть какой, все вышеозначенные качества меркнут и уходят на задний план. Иными словами, если собственно песня не ахти, то уровень мастерства певца или гитариста остается гласом вопиющего в пустыне. Песня, сама песня — вот что было, есть и будет основополагающим моментом в классической рок-музыке. Другое дело, что нередко музыканты наделены сразу несколькими ценными качествами, из которых умение писать классный материал — лишь один из многих их талантов (пусть и главный). Об этих незаурядных людях мы и ведем речь в нашем главном материале настоящего номера.

Истории номера:

Майкл Монро

Когда группа Hanoi Rocks официально прекратила свое существование, Майкл Монро отправился на гастроли в качестве сольного артиста, выступая со всеми, от Guns N’Roses до Moto¨rhead. И вот, в 2010 году родилась новая супергруппа Майкла.

Big Country

История этой группы, как и множество других рок-н-ролльных историй, берет свое начало в 60-х годах. Сегодня оставшиеся в живых участники Big Country впервые рассказывают о своих взлете и падении, а также о самоубийстве Стюарта Адамсона.

Том Арайа

Как выясняется, фронтмен самой могучей трэш-группы всех времен Slayer Том Арайа — настоящий защитник веры. К тому же, этот уроженец чилийской семьи не так давно надорвал спину во имя… хэви-метал, конечно же.

Данзиг

Этот человек заслужил репутацию расчетливого диктатора. Но, возможно, в чем-то он и прав, ведь, по его словам, если вы хотите, чтобы все было по-вашему, то должны сделать это сами. Словом, уверенность Данзига в собственных силах как всегда на высоте.

Клайв Бёрр

Когда барабанщик Iron Maiden был в 1982 году уволен из группы, ему казалось, что хуже быть просто не может. Однако вскоре ему поставили диагноз: рассеянный склероз…

ИСТОРИЯ ПЕСНИ

UFO

Источником вдохновения создания произведений искусства могут быть порой самые неожиданные вещи. Так, на написание композиции Profession Of Violence Фила Могга и компанию вдохновили убийцы и бандиты 60-х. Вот уж воистину причудлив мир рок-н-ролла…

Q&A

ДЖЕФФ БЕК

В свои 66 лет самый уважаемый гитаристами гитарист все так же увлечен открытием новых территорий, и, как он рассказывает Classic Rock, у него есть множество поводов для радости в тот год, когда он точно вернется в центр музыкального бизнеса, в котором занимал почетное место более 40 лет.

ОДНАЖДЫ МЫ С ХЕНДРИКСОМ

GINGER

Сегодня основатель The Wildhearts выступает во многих ипостасях: соло-артиста, исполнителя кантри, лидера группы Silver Ginger 5, а также частого «гостя» команды Bride Of Destruction. Также он играл на гитаре в группе Майкла Монро, завершившей работу над своим первым студийным альбомом. Само собой, Джинджеру безумно жаль, что он не был знаком с Джими Хендриксом, однако дружба с Лемми во многом компенсирует это досадное упущение.

КЛАССИЧЕСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

SST RECORDS

В этом номере мы изучаем каталог известного лос-анджелесского лейбла, которому посчастливилось привлечь «под свои знамена» ряд культовых звезд, чтобы впоследствии стать одной из самых хипповских андеграундных торговых марок.

HARD STUFF

Самый большой и бескомпромиссный раздел рок-рецензий в мире. В номере: Michael Monroe, Foo Fighters, Radiohead, Joe Bonamassa, Blackfield, The Treatment, Von Hertzen Brothers, Marianne Faithfull, Mike + The Mechanics, Cowboy Junkies, Black Mountain, Jeff Beck, Queen, Al Kooper, 13th Floor Elevators, The Kinks, Emerson, Lake & Palmer, The Dictators, Steve Miller Band, Levellers, Pearl Jam, T.Rex, Marillion, Heaven & Hell и многое другое…

RADAR

Ваш путеводитель по рок-концертам.

В номере: Ринго Старр, Рэй Манзарек & Робби Кригер, Cinderella, Ник Кейв & Grinderman…

COMMUNICATION BREAKDOWN

Indicate precisely what you mean to say…

Цена: 150-00

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.